Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pièces de 20 francs datées 1817, 1854 et 1910, de 2 souverains à l'effigie de Georges V datés 1926, d'une pièce de 40 francs datée 1818, d'une pièce de 10 francs datée 1859, et divers. (certaines percées)
Poids: 57.50 g. l'ensemble.