Lot n° 266

PAVEL SAZIKOW

Estimation :

Icône représentant le Christ pantocrator Oklade en vermeil émaillé polychrome à décor de frises feuillagées. Travail de Pavel Sazikow Moscou 1882, 84 zolotniks 36 x 27 cm PROVENANCE: Ancienne Collection privée d'origine russe, restée dans la famille depuis.