Icône représentant le Christ pantocrator
Oklade en vermeil émaillé polychrome à décor de frises feuillagées.
Travail de Pavel Sazikow
Moscou 1882, 84 zolotniks
36 x 27 cm
PROVENANCE:
Ancienne Collection privée d'origine russe, restée dans la famille depuis.