Bague en or gris 585 millièmes
Ornée d'un cabochon de saphir en pain de sucre en serti clos festonné, dans un entourage de diamants demi-taille. (petites égrisures)
Poids du saphir: 20 cts env.
Poids des diamants: 1.40 ct env l'ensemble.
Poids brut: 15.30 g. TDD: 55.