Montre bracelet de dame en or 750 millièmes
Cadran ivoire avec chiffres arabes et index appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés à décor godronné, retenant en pampille une médaille religieuse et une breloque ponctuée de pierre d'imitation, fermoir à cliquet sécurisé. Travail français vers 1950 pour la boîte et le bracelet. Cadran et mouvement signés Rolex.
(petits chocs au bracelet)
Poids brut: 49.30 g.