Montre Seamaster de ville en or jaune 18 carats (750 millièmes), boitier rond à fond monobloc (gravé Seamaster et logo Omega). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance, guichet date à 3h. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal plaqué or jaune.
Calibre mécanique à remontage automatique.
Diam : 35 mm Poids brut : 43,8 g