Montre en acier, boitier rond à fond clippé (signé LeCoultre & Co et numéroté), cadran crème signé LeCoultre à chemin de fer et chiffres arabes. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage mécanique signé LeCoultre & Co.
Diam : 34 mm Etat : beau