(CHRONOGRAPHE CLASSIQUE OR JAUNE), vers 1950
Chronographe sport en or jaune 18 carats (750 millièmes) à poussoirs carrés et fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran champagne (délavé) à deux compteurs en creux (secondes et minutes) avec échelle tachymétrique et télémétriques graduées. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (très usé) d'époque.
Mouvement : Calibre mécanique signé LEVRETTE Swiss.
Diam.: 36 mm. État : Beau