MONTRE DE POCHE, vers 1950
Amusante montre de poche en forme de balle de golf. Boitier en acier gainée de cuir (numéroté). Poussoir pour l'ouverture du capot à 1h. Cadran émaillé blanc avec chemin de fer, chiffres arabes peints et aiguilles lance. Couronne de mise à l'heure à 6h.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel
Diam. 37 mm (ouverte). État : Beau