Lot n° 27

IAXA

Estimation :

Chronomètre de poche en argent (800 millièmes) niellé décoré d'un blason couronné et de fers à cheval. Cadran blanc à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h. Mouvement : calibre mécanique. (fonctionne) Diam. : 50 mm Poids brut : 95,7 g Etat : Assez beau Il est joint une châtelaine en métal cuivré et argenté formée de croix à décor étoilé et terminée par une boule au même décor.