vers 1938
Montre chronomètre de poche en argent (800 millièmes) à décor niellé. Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles ouvragées et petit compteur des secondes à 6h.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diam. : 49 mm Poids brut : 72,6 g Etat : Assez beau.