Montre de poche en métal quantième annuel. Cadran blanc émaillé à quatre compteurs. Aiguilles ouvragées. Chemin de fer. Boitier numéroté.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas)
Diam. : 6,5 cm