Cadran OMEGA, lot de deux montes de poche, vers 1900/1920
1. Montre de poche en acier noirci. Cadran signé OMEGA émaillé à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles en acier bleui. Calibre mécanique non signé. Diam. 49 mm. État : Assez beau.
2. Montre savonnette en acier à double boitier (signé et numéroté). Cadran signé OMEGA blanc émaillé à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles cuivrées (manque une aiguille). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 51 mm. État : Assez beau