Lot de trois montres de poche, vers 1810
1. CHERMETTE à Tarare, montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran à décor émaillé d'un personnage (manque aiguille). Mouvement : Échappement à roue de rencontre et coq en laiton doré. Diam. 52 mm. État : Assez beau
2. Montre de poche en métal argenté. Cadran à décor émaillé d'un soldat dans un paysage avec une architecture. Mouvement : Échappement à roue de rencontre et coq en laiton doré (signature Bréguet à Paris). Diam. 50 mm. État : Assez beau
3. Montre de poche en métal argenté. Cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, cadran date au milieu. Mouvement : à coq ajouré. Diam. 50 mm. État : Assez beau