vers 1780
Montre et sa châtelaine en métal doré ciselé et décoré de frises, ornée au dos d'une miniature représentant une fillette et une chèvre. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes (délavés). Avec deux clés en métal doré.
Mouvement à coq.
Diam : 42 mm Longueur de la chaine : 17 cm Etat : Assez beau.