Lot n° 45

Estimation :

SAINT-CLOUD Deux grands couteaux à manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins. Les lames en acier et viroles en argent. XVIIIème siècle. L. 28 cm et 29,5 cm. Fêlures.