MENNECY
Groupe à deux figures en porcelaine tendre émaillée blanche représentant deux enfants musiciens assis sur un rocher, l'un tenant une flute et l'autre une partition.
XVIIIème siècle.
H. 17,5 cm.
Eclat au chapeau.