STRASBOURG
Statuette en porcelaine représentant un homme debout sur une terrasse, tenant un pot à eau reposant sur une borne à fond marbré, il est vêtu d'un gilet à fond pourpre et d'une toque doublés de fourrure.
Sans marque.
XVIIIème siècle.
H. 25 cm.
Restaurations aux doigts de la main droite, à l'anse du pot à eau et à la terrasse.