DOCCIA
Deux bustes en porcelaine représentant un homme et une femme drapés à l'antique à décor polychrome sur des socles émaillés blancs ornés de feuilles d'acanthe en relief.
XVIIIème siècle.
H. 14 cm.
Restauration à la base de chaque buste.