FÜRSTENBERG
Groupe en porcelaine émaillée blanche représentant un lion attaquant un cheval sur une base ovale.
Marqué : F en bleu et 143 incisé.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 14 cm, L. 28 cm.