HÖCHST
Vase balustre couvert en porcelaine à décor polychrome d'amours dans des médaillons cernés de guirlandes en relief sur fond bleu caillouté d'or, les anses en forme de visage de femme.
Marqué : roue en bleu et N°28 R
Fin du XVIIIème siècle.
H. 23,5 cm.
Fêlure et un petit éclat.