VIENNE
Gobelet à lait et un plateau carré ajouré à décor en camaïeu vert de paysages animés, frise d'entrelacs et fleurs en or sur les bords.
Marqués : écu en bleu.
XVIIIème siècle.
L. 17 cm, H. 7 cm.
Manque le couvercle.