Lot n° 5

Estimation :

VIENNE Gobelet à lait et un plateau carré ajouré à décor en camaïeu vert de paysages animés, frise d'entrelacs et fleurs en or sur les bords. Marqués : écu en bleu. XVIIIème siècle. L. 17 cm, H. 7 cm. Manque le couvercle.