VIENNE
Verseuse couverte en porcelaine de forme cylindrique reposant sur trois pieds à décor polychrome du monogramme FW formé de barbeaux dans des médaillons retenus par des rubans noués.
Marquée : écu en bleu.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 12 cm.
Un éclat recollé sur le bord du couvercle et égrenure au déversoir..