TOURNAI
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à côtes torses en relief, à décor en camaïeu bleu de saint Georges terrassant le dragon au centre et quatre bouquets sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.