LES CONSTRUCTEURS
Gouache signée des initiales en bas à droite.
54 x 72,5
Un certificat du Comié Léger sera remis à l'acquéreur.
Une lettre de M. Guy Loudmer, datée du 19 novembre 1990, adressée à l'actuel propriétaire et attestant de la présentation de cette gouache à Monsieur Bauquier, directeur du musée Fernand Léger et de son accord pour l'inclusion de cette oeuvre au catalogue raisonné des oeuvres sur papier qu'il préparait à cette époque (réf. Musée Fernand Léger n° G12-DK1952), sera remise à l'acquéreur.