Lot n° 118

Fernand LÉGER - 1881-1954

Estimation :

LES CONSTRUCTEURS Gouache signée des initiales en bas à droite. 54 x 72,5 Un certificat du Comié Léger sera remis à l'acquéreur. Une lettre de M. Guy Loudmer, datée du 19 novembre 1990, adressée à l'actuel propriétaire et attestant de la présentation de cette gouache à Monsieur Bauquier, directeur du musée Fernand Léger et de son accord pour l'inclusion de cette oeuvre au catalogue raisonné des oeuvres sur papier qu'il préparait à cette époque (réf. Musée Fernand Léger n° G12-DK1952), sera remise à l'acquéreur.