Lot n° 48

Eugène Léon L'HOEST - 1874-1937

Estimation :

ORIENTALE ET SON ENFANT Épreuve d'édition ancienne en bronze à patine noire signé, titré et numéroté n°1. Cachet du fondeur «Cire perdue SIOT». Haut.: 44 cm Socle en marbre vert-de-mer.