NU FÉMININ DEBOUT, Judith CLADEL (1873-1958) femme de lettres française
Bronze à patine brun-vert richement nuancé signé et daté 1958.
Fondeur RUDIER, marque «Georges Rudier fondeur Paris avec copyright «by musée Rodin».
À l'intérieur, marque en relief «A. Rodin».
Haut.: 37 cm