LA MAISON DU PÊCHEUR, 1899
Huile sur toile signée en bas à droite.
66 x 81
Provenance: Dr Bouchard.
Exposition: Paris, Musée Galliera, Exposition Valtat, 26 octobre-26 novembre 1956, collection du Docteur Bouchard.
Un certificat des amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.