Lot n° 41

Louis VALTAT - 1869-1952

Résultat :
Estimation :

LA MAISON DU PÊCHEUR, 1899 Huile sur toile signée en bas à droite. 66 x 81 Provenance: Dr Bouchard. Exposition: Paris, Musée Galliera, Exposition Valtat, 26 octobre-26 novembre 1956, collection du Docteur Bouchard. Un certificat des amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.