Lot n° 39

Armand GUILLAUMIN - 1841-1927

Estimation :

RIVAGE PRÈS D'AGAY, vers 1900 Huile sur toile signée en bas à gauche et dédicacée «à l'ami Gaillard». 50 x 61 Provenance: Monsieur Gaillard. Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation.