Lot n° 34

Louis HAYET - 1864-1940

Résultat :
Estimation :

MUSÉE DE CLUNY, 1886 Aquarelle signée en bas à droite. 22,5 x 18,5 Bibliographie: Guy Dulon et Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, n° 29, reproduit page 48. Expositions: - Pontoise, Musée Tavet, 14 mai-2 octobre 1983. - Vernon, Musée Alphonse Georges Poulain, 8 mars- 29 avril 1984 - Pontoise, Musée Tavet, 13 avril-19 août 1991.