MUSÉE DE CLUNY, 1886
Aquarelle signée en bas à droite.
22,5 x 18,5
Bibliographie: Guy Dulon et Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, n° 29, reproduit page 48.
Expositions: - Pontoise, Musée Tavet, 14 mai-2 octobre 1983.
- Vernon, Musée Alphonse Georges Poulain, 8 mars- 29 avril 1984
- Pontoise, Musée Tavet, 13 avril-19 août 1991.