HÉRO ET LÉANDRE
Bronze à patine verte signé.
Ancienne épreuve d'édition vers 1900, fondeur FUMIÈRE THIÉBAUT.
Haut.: 41 cm
Socle en marbre jaune brocatelle de Sienne.