TOILETTE DE VÉNUS (1904)
Huile sur toile signée en bas à droite.
25 x 29
Provenance: Gustave Tempelaere, Paris, Reid & Lefevre (Londres).
Bibliographie: Madame Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet, n° 2040, page 217.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau.