Lot n° 13

Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Résultat :
Estimation :

PANTHÈRE SAISISSANT UN CERF, vers 1880 Épreuve en bronze patine brun nuancé vert signée. Fonte d'édition ancienne F. Barbedienne, cachet or. Haut.: 37 cm - Larg.: 55 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, n° A81(1), planche 185 et 186, page 215.