Deux petits pots à lait
en vermeil (916/1000e) et émaux cloisonnés polychrome, ornés d'une frise de fleurs et feuilles en émail blanc, rouge et vert sur fond noir.
Gravés d'une inscription commémorative, datée 18 VI 65.
Travail étranger, moderne.
Haut : 7 cm - Poids brut : 142 g