Lot n° 42

Quatre timbales

Estimation :

Quatre timbales droites en argent (950/1000e), à fond plat ; pour deux : orfèvre Pierre Hippolyte Fournerot, Paris 1838-1857 ; pour une : gravée n° 542/A.F., orfèvre Sixte-Simon Rion, après 1838 ; pour une : orfèvre César Tonnelier (1842-1882). (accidents) Haut : 7,7 cm à 8,6 cm - 8,6 cm Poids : 302 g