BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou... Lot 230
Résultat :
Estimation :
BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un volet découvrant tiroirs et tablettes à écritoire mobile, et quatre tiroirs en ceinture à caissons, il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des sabots en bronze patiné. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une lingotière en laiton ajouré. Fin époque Louis XVI Haut : 120 cm Larg : 128 cm Prof : 67 cm (fentes sur les côtés)