LAMPE A HUILE, réservoir à long bec rond, réflecteur... Lot 5
Résultat :
Estimation :
LAMPE A HUILE, réservoir à long bec rond, réflecteur à décor de palmettes, couvercle à charnière à tête léonine. Bronze patine verte. Époque romaine Ier siècle après J.-C. Long. 23,5 cm Destinée à être posée sur un pied en la fixant à un trou carré sous la base