facebook
Lot n° 24
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ROUEN. Compotier octogonale en faïence à décor polychrome d'un panier fleuri au centre et de rinceaux fleuris sur l'aile  , on joint une bouquetière en faïence à décor de guirlande de fleurs et de rinceaux bleu et rouge. XVIII°Siècle. Compotier , Diam: 21,5 cm ; bouquetière : 10 cm x 17 cm.  (éclat et égrenures).