ROUEN. Compotier octogonale en faïence à décor... Lot 24 bis
Résultat :
Estimation :
ROUEN. Compotier octogonale en faïence à décor polychrome d'un panier fleuri au centre et de rinceaux fleuris sur l'aile , on joint une bouquetière en faïence à décor de guirlande de fleurs et de rinceaux bleu et rouge. XVIII°Siècle. Compotier , Diam: 21,5 cm ; bouquetière : 10 cm x 17 cm. (éclat et égrenures).