Eventail plié, la monture en nacre, les panaches et la gorge gravés de rinceaux feuillagés dorés, les panaches à décor d'urne, la feuille peinte à décor d'une scène galante signée Abel Brum, la rivure ornée de strass.
Vers 1870
Haut. : 27,5 cm