Lot n° 48

Estimation :

MILLOT: Eléments de l'Histoire d'Angleterre. Paris, Durand, 1769; trois vol. in-12, veau marbré, dos à faux nerfs ornés, tr. marbré. Reliure de l'époque. GAGNIER: La Vie de Mahomet. Amsterdam, Wetsteins & Smith, 1748; trois volumes in-12, veau jaspé, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l'époque. Ex libris (coiffes frottées).