JESUITES : Recueil par ordre de dates De tous les Arrêts du Parlement de Paris, Déclaration... concernant les Ci-devant Soit-disant Jésuite... Paris Simon, 1766 ; 8 vol. in-4°, veau blond jaspé à nerfs ornés de l'époque, tranches rouges.
De la Bibl. de l'Abbé Mignot avec son Ex-libris.
On y joint:
- JESUITES : ordre Général et définitif de tous les créanciers des ci-devant soit-disant Jésuites, tant en France et Colonies... Paris, Simon, 1772 ; in-4°, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tranches jaspées. Reliure d'époque.
- MAIMBOURG (Père S. J.) : Histoire du Schisme des Grecs. Paris, Mabre-Cramisy, 1677 ; in-4°, veau brun granité orné de l'époque.