Ensemble :
- Ordonnance de Louis XIV ... Paris, 1667.
- Office de la Semaine Sainte. Paris, Vers 1660. Mar. aux armes.
- Observations sur la religion des turcs.
- Lettres Taïtiennes. Breslau (Paris) 1784.
- BERTAND : Le Thevenon. Nechatel, 1777.
- Vie de Jean Monnet : Londres 1772.
- Deux vol. de HAMILTON, 1749.
- Spectacles de Paris. 1784.
Ensemble de 9 vol. reliure d'époque.