Touareg baraquant c. 1933.
Lithographie originale sur papier japon signée dans le planche en bas à droite. Titrée dans le planche Touareg, Tahoua, en bas à gauche. Justifiée 16/99 en bas à droite. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Vue: 47 x 36 cm.