Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Graphomètre à pinules en platine repercée de rinceaux et de motifs floraux. Signé MAULEVAUT (Jean) à Paris. Actif de 1712 à 1720 au quai de l'horloge à Paris. France, début XVIIIe siècle Diam. total 30 cm