Dessins et peintures d'Afrique
Jules Meynial Editeur Paris 1927. L'un des 1000 ex numérotés de luxe sur Madagascar, exemplaire spécialement imprimé pour le Docteur René Mouchet, bien complet des 50 planches d'illustrations en couleur de Iacovvleff. Joint le programme de l'exposition devant le roi des Belges à Bruxelles pour la sortie du livre. En feuille in-4 sous coffret plein chagrin fauve, frottements et lacet cassé.