Traité de la construction et des principaux usages des instruments de mathématique
Michel Brunet, 1725.
In-4. Troisième édition, dédié au Roi. Reliure d'époque, plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre. 37 planches dépliantes.
(amorce de fente, reliures usagées)