Lot n° 8

LECOMTE Jules

Résultat :
Estimation :

Pratique de la chasse à la baleine dans les mers du sud Le Havre, J. Morlent, 1833. In-8, broché, couverture verte imprimée. Première édition. Ouvrage peu commun. (rousseurs, feuillets écornés, dos cassé avec de petits manques)