Pratique de la chasse à la baleine dans les mers du sud
Le Havre, J. Morlent, 1833. In-8, broché, couverture verte imprimée.
Première édition.
Ouvrage peu commun. (rousseurs, feuillets écornés, dos cassé avec de petits manques)