Mémoires de tout ce qui s'est passé de plus considérable sur mer, durant la guerre avec la France, depuis l'an 1688 jusqu'à la fin de 1697
Amsterdam, Estienne Roger, 1704. In-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Première édition française, illustrée d'un frontispice gravé et d'une vignette sur le titre.
(bel exemplaire)