Lot n° 45

KAY BOJESEN (1886-1958)

Résultat :
Estimation :

Rare casse-noix à l'effigie du premier ministre danoise Thorvald Stauning Hêtre sculpté Édition Kay Bojesen Denmark Estampillé du sigle de l'éditeur 1932 H_23 cm A rare stamped nutcracker representing the Prime Minister Thorvald Stauning by Kay Bojesen in sculpted beech made by Kay Bojesen Denmark