facebook
Lot n° 35

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

TAVERNIER. Les Six voyages qu’il a fait en Turquie, en Perse et aux Indes. Paris, Clouzier, Barbin, 1677. 2 volumes in-4, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

26 planches parfois dépliantes et 14 planches de monnaies.

Reliure usagée, coins réparés, rousseurs. Déchirure sans manque à la planche dépliante du passeport.