Belle suite de six chaises en gondole d'époque... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Belle suite de six chaises en gondole d'époque Restauration à dossier ajouré d'un bandeau vertical formant vase avec une prise en partie supérieure, pieds antérieurs en console et pieds postérieurs arqués, début XIXe, acajou et placage d'acajou, h. 81 cm [usures d'usage, assises dépareillées à garnir].